Порядок открытия дополнительных образовательных программ

1. Для открытия дополнительных образовательных программ в Управление по регламентации образовательной деятельности предоставляется следующий пакет документов:

- выписка из протокола заседания Ученого совета факультета, кафедры, института и т.д. об открытии дополнительной образовательной программы;

- дополнительная образовательная программа, которая включает в себя:

• категорию обучающихся;
  • срок обучения;
  • форму обучения (очная/очно-заочная/заочная/частично или полностью в форме стажировки);
  • цель;
  • планируемые результаты обучения;
  • учебный план;
  • рабочие программы учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей);
  • рабочую программу учебной / производственной практики (если практика указана в учебном плане);
  • кадровое обеспечение программы;
  • календарный учебный график;
  • оценку качества освоения программы (формы аттестации; оценочные и методические материалы);
  • составителей программы.

- расчет стоимости обучения по дополнительной образовательной программе на 10 обучающихся.

2. Управление по регламентации образовательной деятельности в пятидневный срок рассматривает пакет документов на открытие дополнительной образовательной программе на его соответствие. При выполнении требований документы передаются председателю Научно-методического совета университета для их рассмотрения.

3.Научно-методический совет Университета открывает/отклоняет открытие дополнительной образовательной программы. В случае положительного решения Научно-методический совет Университета оформляет выписку из протокола заседания.

4. После открытия дополнительной образовательной программы руководитель программы составляет приказ об утверждении стоимости программы.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВИДА ПРОГРАММЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Нормативные ссылки

П ВГУ 2.4.02 - 2015 Положение о проектировании и реализации дополнительного образования

Макет дополнительной образовательной программы