Порядок выдачи документов по дополнительным образовательным программам

1. Лицам, успешно освоившим соответствующую дополнительную профессиональную программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдаются документы о квалификации установленного Университетом образца:

· лицам, прошедшим повышение квалификации, выдается удостоверение о повышении квалификации;

· лицам, прошедшим профессиональную переподготовку по программе в объеме от 250 до 1000 часов, выдается диплом о профессиональной переподготовке;

· лицам, прошедшим профессиональную переподготовку по программе в объеме свыше 1000 часов, выдается диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации;

2. Документ о квалификации подтверждает повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования и подтверждается удостоверением о повышении квалификации или дипломом о профессиональной переподготовке.

3. Квалификация, указываемая в документе о квалификации, дает его обладателю право заниматься определенной профессиональной деятельностью и (или) выполнять конкретные трудовые функции, для которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке определены обязательные требования к наличию квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

4. Документ о квалификации выдается на бланке, образец которого самостоятельно установлен Университетом.

5. Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть дополнительной профессиональной программы и (или) отчисленным из организации, выдается справка об обучении или о периоде обучения по установленному в Университете образцу.

6. При освоении дополнительной профессиональной программы параллельно с получением среднего профессионального образования и (или) высшего образования удостоверение о повышении квалификации и (или) диплом о профессиональной переподготовке выдаются одновременно с получением соответствующего документа об образовании и о квалификации.

7. Лицам, прошедшим обучение по дополнительным общеразвивающим программам, выдается свидетельство об обучении в установленном порядке.